Пятница, 29.03.2024, 09:37

                                                                                                                                                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS
     
Главная » Архив материалов
Начиная с III четверти, учащиеся специализированных классов, следуя обновлённой программе психологического сопровождения, будут создавать электронное портфолио достижений. Это современная форма самопрезентации, позволяющая постепенно "накапливать" свои результаты и достижения для осознания и построения успешных перспектив. 
Содержательный ПЛАН ПОРТФОЛИО можно скачать из каталога файлов этого сайта, чтобы начинать подбор материала и оформление дома. Так как достижения у каждого свои, но их сбор, классификация, обобщение, оформление и представление – процесс общий, его можно уложить в определённые алгоритмы и этапы. Это будет полезной систематизацией различных достижений (а подчас и открытий о самих себе!) Предполагаются общие групповые занятия по теме работы над портфолио и индивидуальные (или в малых группах) в процессе авторского анал ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 03.02.2014

Просмотров: 426 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 15.01.2014

Последние дни декабря стали особенно радостными для специалистов Психологической службы - выяснилось, что мы второй год подряд становимся победителями конкурсов Областной Недели психологии
конкурс электронных газет  1 место,
Просмотров: 403 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 13.01.2014

С 26 по 28 декабря в лицее проходят праздничные новогодние представления. Наши старшеклассники отлично постарались, радуя малышей! В полной мере раскрылись их творческие способности! Эти дни дали старт новогоднему настроению для всех. СПАСИБО!!!
Просмотров: 447 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 28.12.2013

Сегодня, 25 декабря, когда многие народы нашей планеты уже празднуют Рождество, в лицее состоялось торжественное вручение памятных "Дипломов Деда Мороза" за лучшие сказки конкурса. Дети получили не только персональные дипломы, но и сладкие призы - шоколадного Деда Мороза. А СКАЗКИ получились просто чудесные! Читайте и создавайте себе праздничное настроение!
Просмотров: 584 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 25.12.2013

Сборник СКАЗОК пополняется! Наши Светлячки-корреспонденты - настоящие маленькие волшебники! Они сочиняют такие интересные сказки, что хочется продолжать верить в новогодние чудеса! Конечно, им немного (ну самую малость!) помогают родители, потому что не все ещё умеют быстро и грамотно писать - первоклассники только учатся этому. Но сказки от этого только выигрывают! Я получила огромное удовольствие, знакомясь с новыми сюжетами, когда продолжала оформлять наш сборник сказок. Читайте сказки Вани Черемнова, Любы Ходжаевой, Матвея Маланова, Даши Быковой,  Вероники Иноземцевой, Жени ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 23.12.2013

 Многие дети захотели принять участие в конкурсе сказок про Деда Мороза. Но не у всех получается сочинить интересную сказку. Это настоящее искусство - сочинить так, чтобы хотелось читать и перечитывать. А у этих замечательных сказочников получилось! Вот наш первый сборник сказок - в разделе сайта "Проекты с детьми". Читайте, восторгайтесь, берите пример. До 20 декабря можно ещё попытаться написать свою новогоднюю историю. Наш сборник обязательно поучаствует в ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 14.12.2013

Пифагор Пифагорович приехал к нам из своего сказочного замка на целую неделю! Он обосновался в кабинете психологов, так как ему понравилась новогодняя ёлка! Он любит праздники, да и сам приехал добавить нам праздничного настроения! В некоторых классах он уже побывал с наградами, в другие зайдёт в ближайшее время. Но когда - это сюрприз!  Если вы неожиданно зайдёте в кабинет, то вполне сможете его увидеть и даже побеседовать. Ему очень интересно будет узнать о ваших пожеланиях по поводу новых заданий для конкурсов. Готовьте свои вопросы!
Просмотров: 451 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 12.12.2013

С 12 декабря начались торжественные церемонии вручения почётных наград победителям и всем участникам викторины "Умники и умницы" (которая традиционно прошла во всех классах начальной школы в рамках психологического сопровождения). Дети старательно выполняли задания викторины разной степени сложности -  и вот дождались появления в своих классах "профессора всех наук"  Пифагора Пифагоровича!!! Из его рук каждый получил заслуженную награду - золотую, серебряную или бронзовую медаль. Профессор каждому пожал руку, поблагодарил за стремление к знаниям и пожелал дальнейших учебных и творческих успехов. Особе ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 12.12.2013

21 ноября, на очередном заседании клуба "Светлячок" дети обсуждали долгожданное начало зимы. Все очень рады, что наконец-то выпал снег! Хотелось бы, чтобы он не растаял, чтобы можно было играть в снежки, кататься на санках, делать снеговиков и Снежного Ангела в сугробах... Варя Павицкая из 1 "А" класса предложила устроить конкурс сказок про Деда Мороза. Жюри - участники клуба. Приносите свои сказки с рисунками в кабинет психологии до 20 декабря.
Просмотров: 520 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 22.11.2013

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 32 33 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163
Полезные ссылки
Наши ссылки
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz