Пятница, 29.03.2024, 12:00

                                                                                                                                                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS
     
Главная » Архив материалов
Смотрите! Пишите комментарии! Мы - молодцы! Газета представлена в 3-х частях: I часть - 16 слайдов, II и III - по 20 слайдов. (После первого слайда нужно нажать на стрелку "далее", остальные слайды настроены автоматически).
 
... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 16.11.2013

Конференция под названием «Психологический портрет моего успешного современника: мифы и реальность» стала последним мероприятием Недели психологии. Она состоялась сегодня, 16 ноября, в конференц-зале лицея для выпускников - нынешних и бывших. Были приглашены выпускники прошлых лет - студенты и молодые специалисты.
Участники разбились на две команды: студенты и выпускники. Татьяна Леонидовна руководила командой студентов, а Ирина Леонидовна помогала 11-классникам. Им предстояло сначала сформулировать свои ожидания, затем, в перекрёстных вопросах и комментариях, скорректировать их с учётом реальности. 
Просмотров: 476 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 16.11.2013

Всю неделю, с 11 по 16 ноября, дети приходили в кабинет психологии озвучивать уже готовые слайды газеты. Их интересовала и техническая сторона проблемы, и творческая. Мы обязательно будем создавать новые интересные проекты с детьми! Хорошо бы только быстрее обновились компьютеры в 219 кабинете, чтобы каждый ребёнок мог и осваивать дизайнерские приёмы самостоятельно, и редактировать блог "Светлячок" под своим именем. А газета получилась просто шикарная! Мы вместе МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 445 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 16.11.2013

Творческий конкурс «Образ современного и будущего школьника" проводила в группах подготовки к школе психолог Ольга Михайловна. Дети создавали образ школьника в виде поделки, рисунка и т.п. Лучшие работы будут представлены в электронной газете по итогам "Недели психологии". Cегодня перед занятиями дети пришли со своими рисунками в кабинет психологии и сразу почувствовали себя взрослыми, оказавшись перед микрофоном. Знакомьтесь: Илья, Лёша, Никита, Виолетта и Алина. Как им интересно было демонстрировать рисунки и озвучивать их! Совсем скоро вы сможете услышать, что они рассказали мне о своём представлении ученика! Возможно, это наши будущие лицеисты! А  родители детей смогут увидеть их шедевры на страницах нашего сайта, т.к. дети получили закладки с адресом.
Просмотров: 802 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 14.11.2013

Сегодня, 14 ноября,  в клубе "Светлячок" прошло необычное мероприятие - игра между командами детей и родителей участников клуба. Методическая разработка мероприятия участвует в конкурсе Областной Недели психологии - 2013. Родители были приглашены заранее: те, кто смог выйти из рабочего графика в середине дня, с удовольствием к нам присоединились. Вначале команды придумали себе названия: дети - "Умняшки ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 14.11.2013

На этой неделе прошли последние анкетирования по поводу адаптации в 5-х классах. С детьми состоялись обстоятельные беседы о трудностях (которых уже гораздо меньше, чем в начале учебного года)! Анкеты в скором времени будут обработаны и представлены для анализа на малом педсовете. Для педагогов ответы детей - мостик к пониманию их личных трудностей, а это значит, что успешность пятиклассников в этой четверти обязательно повысится! А для родителей подготовлена презентация на тему переходного возраста детей и размещена в БЛОГЕ нашего сайта. В середине занятия, как и всегда детям была предложена релаксационная пауза. Хотелось бы пожелать и учителям не забывать о 2-3-минутных упражнениях для ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 13.11.2013

Необычный урок под названием «Словесное Поле Чудес» провела Анна Юрьевна в 1 "А" классе. Дети раскрытие лексическое значение слова современными творческими приёмами. Они работали в малых группах на планшетах, а помогал им в работе над словом Граматейка - сказочно умный герой. Дети разгадывали ребусы, угадывали слова-загадки и составляли целые фразы. Нашим первоклассникам эти задания интересны и понятны: они постоянно совершенствуются в умении читать! 



Просмотров: 482 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 13.11.2013

Конкурс под таким названием провела в 1 "А" классе Ольга Михайловна. Цель - использование образа буквы методом ТРИЗ в современных технологиях. Дети представляли буквы в форме загадок. Каждый получил такое задание на каникулы. Вместе с родителями ученики продумывали форму представления буквы, сами сочиняли загадку. Какие только загадки не прозвучали! Всем было интересно: и участникам и зрителям-психологам.




Просмотров: 507 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 13.11.2013

Как мы используем Интернет для образовательных целей? Какие программы для творческого Web-проектирования освоили? Как используем социальные сервисы? Эти и другие вопросы поднимались на уроке  в 9 "А" классе, носившем характер психологической акции под названием "Google тебе в помощь!" Класс разделился на группы, чтобы выработать в каждой группе свои рекомендации методом "интернет-поиска". Затем каждая группа выступала с докладом. Многие рекомендации вызывали смех в классе (а не с этой ли целью мы часто используем интернет?) Но были и серьёзные предложения по решению актуальных проблем. 

Просмотров: 422 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 13.11.2013

Сегодня, 7 ноября, в лицее прошёл второй семинар-тренинг для учителей "Мои эмоциональные потребности". Эта методическая разработка участвует в конкурсе Областной Недели психологии и размещена в Каталоге файлов нашего сайта. Эмоциональные нарушения - особенность современного темпа жизни. 
Цели тренинга:
Просмотров: 538 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 07.11.2013

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 32 33 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163
Полезные ссылки
Наши ссылки
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz