Четверг, 18.04.2024, 07:27

                                                                                                                                                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS
     
Главная » Архив материалов
Как только Психологическая служба получила необходимое оборудование, кабинет стал настоящей лабораторией по созданию детских мультимедийных проектов. Уже написаны сказки и нарисованы сюжетные рисунки, осталось только оформить презентации и озвучить слайды. Например, Наташа Абаринова, ученица 1 "В" класса, уже отправила на конкурс сказку, сочинённую ею перед Новым годом. А теперь сказку можно "полистать" и послушать. Никита Титов из 2 "В" класса сочинил историю про своего Светлячка. Первоклассники наконец-то смогут озвучить проект на тему "Мои меч ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 16.03.2013

В 6-11 классах идут уроки знакомства с результатами исследования уровня комфортности в коллективах. Психологи обработали тесты и раздали каждому его персональные результаты. А всему классу объявляется общий уровень комфортности и называются имена эмоциональных лидеров в отношениях. Это прекрасный повод обсудить качества, которые способствуют установлению гармоничных отношений. Психологические игры на взаимодействие (с элементами коммуникативного тренинга) позволяют проявить неподдельный интерес друг к другу и ещё более сблизиться. Например, игра на групповое сплочение прошла в 7 "А" классе. Можно лишь отметить, что в большинстве классов эмоциональный комфорт гораздо выше среднего уровня! 
Просмотров: 495 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 16.03.2013

Во  2-3-х классах прошли уроки на тему "Моя семья". Дети поделились своими семейными традициями и высказали свои самые важные чувства по отношению к близким. Рисовали семейные портреты и знакомили одноклассников со своими родными по рисункам. Много тёплых слов было сказано о мамах и папах! На родительских собраниях (как это уже было, например, во 2 "Б" классе), родители смогут по тетрадям ознакомиться с выводами детей о семейных ценностях. А пока дома их ждут маленькие сюрпризы от детей: приготовленный ужин, порядок в квартире, открытки, изготовленные своими руками, и даже конфеты, купленные на деньги из копилки! Весна - время чудесных открытий, в том числе и признаний в любви.

Психолог ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 16.03.2013

Во всех 2-3 классах прошли уроки знакомства с наукой ПСИХОЛОГИЕЙ. Дети  узнали, что само слово переводится с греческого языка как "наука о душе". Чтобы представить себе богатство своего внутреннего мира, каждый ребёнок попытался совершить необычное путешествие: закрыл глаза и заглянул ... в себя! Оказывается, у каждого в душе живёт свой собственный Светлячок!!! С ним можно делиться своими горестями и радостями. Дети попытались это сделать - и сразу получили поддержку! Каждый поделился своим удивительным впечатлением. Теперь перед сном можно сообщать своему Светлячку о том, как прошёл день. 
Просмотров: 451 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 26.02.2013

На этой неделе стали известны результаты конкурсов, проводимых в рамках Областной Недели ПСИХОЛОГИИ
Нам очень приятно, что наш лицей отмечен в 3-х номинациях: 
конкурс электронных газет - 1 место,
конкурс психологических эссе - 1 место,
конкурс символа недели - 3 место. 
Мы - молодцы! Спасибо всем, кто участво ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 17.02.2013

Во всех классах начальной школы прошли исследования уровня комфортности в коллективах. Сначала дети заселяли жилища Сказочного Города, определяя каждому статус комфортности. Психологи обработали результаты теста и подготовили специальные награды: Волшебный Ключ Дружбы и Орден Доброты. Как радовались одноклассники за каждого, кто их получил! Сколько тёплых слов они говорили про своих друзей! А счастливые обладатели наград смущались и благодарили за доверие. После таких занятий наши дружные классные коллективы станут ещё сплочённее! Спасибо чутким педагогам и заботливым родителям за их неустанный труд по воспитанию самых главных человеческих качеств: доброжелательности и понимания.


Просмотров: 463 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 13.02.2013

Психологическая служба лицея наконец-то работает в полном составе: теперь нас трое! Знакомьтесь: Ирина Леонидовна - опытный психолог-консультант, грамотный специалист в области семейных отношений и просто очень чуткий и душевный человек. Приоритетные направления её работы - групповые игры и тренинги различной направленности, работа с семьёй, индивидуальное консультирование. Уже совсем скоро она начнёт знакомиться с классами, а пока каждый желающий может обратиться индивидуально. А родители теперь могут получить психологическую помощь и по субботам: Ирина Леонидовна с 9-00 до 13-00 будет вести приём.
Мы очень рады Вам, Ирина Леонидовна!
Просмотров: 436 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 13.02.2013

Сегодня, 20 декабря, когда морозы немного отступили, в начальной школе наконец-то появился долгожданный Пифагор Пифагорович с обещанными наградами. Как радовались дети вручению медалей! Профессор обратился к ученикам с речью, в которой призывал повышать эрудицию, больше читать, участвовать в интеллектуальных и творческих конкурсах, чтобы стать в конце учебного года лауреатами ордена "Почётный интеллектуал лицея №6". Завтра награждения продолжатся, так что все ещё смогут увидеть седобородого Пифагора в профессорской шёлковой мантии в коридорах лицея. 
Ваш психолог Татьяна Николаевна
Просмотров: 984 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 20.12.2012

Объявлены новые конкурсы - очень интересные для тех, кто имеет глубокий внутренний мир и свободно выражает свои мысли. Подробности на сайте "Психологическая газета МИР И МЫ"
В прошлом учебном году моя ученица Алёна Шибанова не тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 08.12.2012

 Родители учащихся 9-х и 11-х классов вместе с ними переживают в течение всего выпускного года о том, как пройдут экзамены (ГИА и ЕГЭ). На этой неделе в лицее пройдут родительские собрания в 9-х классах, на которых им будут предложены ПАМЯТКИ.  А в презентации  - самые важные психологические рекомендации для них! Учащимся же ещё предстоят предэкзаменационные  тренинги с психологом, направленные на формирование успешного поведения во время экзаменов. 
Просмотров: 643 | Добавил: KrasaTN | Дата: 08.12.2012

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163
Полезные ссылки
Наши ссылки
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz