Суббота, 20.04.2024, 02:32

                                                                                                                                                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS
     
Главная » 2014 » Май » 15 » Читайте всей семьёй!
05:32
Читайте всей семьёй!

Чтобы дети полюбили читать, предлагаем вам несколько простых советов: 
• Начните чтение истории, а через некоторое время предложите ребенку придумать, что должно произойти дальше. Это прекрасно развивает фантазию и даже знакомую сказку можно читать бесконечно.

• Если вы читаете стихотворения, то попробуйте сделать это с разными интонациями: весело, печально, грозно или задорно. Получается очень интересно и забавно.

• Поиграйте в «договорки», когда ребенок заканчивает текст словом, подходящим по смыслу. Эта игра позволит увеличить запас слов ребенка, развивает чувство языка, учит слышать отдельные слова и их сочетания.

Но даже если вы просто читаете интересную и увлекательную историю, то старайтесь эмоционально настроиться на процесс чтения, ну и конечно артистично подавайте материал, обыгрывайте ситуации, не торопитесь, создавайте голосом образы героев произведения. Ведь именно в эти моменты вы открываете своему ребенку удивительный мир фантазий!
Ну и конечно, мы должны, сказать пару слов о том как выбирать книги для совместного чтения. 

Во-первых, всегда можно руководствоваться своим собственным вкусом! Вспомните, какие произведения вы любили в возрасте вашего ребенка. Почитайте их ему и поделитесь пережитыми впечатлениями. Вот книги, которые рекомендуются для чтения с самыми маленькими.

Мария Кутовая «Сказки от слёз»
"Сказки от слез" помогут родителям избежать детских слез, капризов и скандалов, научат малыша жить в мире взрослых и в мире со взрослыми, обосновывая нравственные ценности, закладывая представления о добре и зле.
 
 
Наталья Зубкова «Воз и маленькая тележка чудес. Опыты и эксперименты для детей от 3 до 7 лет»
Как обуздать кипучую энергию и неуемную любознательность малыша? Как максимально использовать пытливость детского ума и подтолкнуть ребенка к познанию мира? Описываемые опыты не требуют никакой специальной подготовки и почти никаких материальных затрат, что делает книгу интересной и полезной для самого широкого круга читателей.

 

Роза Хазиева «26 историй детских побед. Книга для совместного чтения»
Рассказы и сказки во все времена были и остаются эффективным средством общения с детьми. Предложенные в этой книге маленькие истории в ненавязчивой форме учат ребенка поступать достойно в разных "щекотливых" ситуациях.
 
 

Анне-Катрине Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик»
Есть книги, которые необходимо прочитать в детстве. Среди них - книги известной норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли."Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" - книга для семейного чтения, в которой юному читателю без нравоучений и назидательности, с юмором преподносятся уроки жизни.
 
 
 
Ури Шулевиц «Как я учил географию»
Всё, о чём рассказано в этой книге, случилось на самом деле.Эта книга о том, что можно радоваться и быть счастливым, даже если у тебя нет еды, игрушек, уютного дома. Совсем нет. В 2009 году книга "Как я учил географию" получила премию Кальдекотта и была названа лучшей детской книгой года.
Просмотров: 510 | Добавил: Psy-pozitiv | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163
Полезные ссылки
Наши ссылки
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz