Четверг, 28.03.2024, 19:17

                                                                                                                                                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS
     
Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Интернет: добро или зло?
13:51
Интернет: добро или зло?
Интернет – это, как известно, всемирная сеть. Она объединяет миллионы людей: тут можно отдохнуть, познакомиться с кем-то, чему-то научиться, а то и получить образование дистанционно. Можно удалённо работать. Для людей с ограниченными возможностями Интернет является практически единственным окошком в мир, где они могут получить поддержку, а иногда даже устроить личную жизнь.
Больше не надо покупать конверты и подолгу ждать ответа. Кликнул «Отправить» - и через секунду адресату придет твоё послание. Многие люди получают в Интернете огромную поддержку – от худеющих до инвалидов. Но…
Интернет – всемирная паутина
Именно паутина. И многие, как мухи, запутываются в ней, а вот смогут ли выбраться – неизвестно. Вот вполне здоровый, полноценный человек, у него семья, работа. И Интернет. На работу ходить надо – кушать-то хочется, никуда не денешься. А после работы – хочется отдохнуть, разгрузить мозги. Ура создателям онлайн игр! Благодаря им можно разгружаться начиная со времени прихода из школы и вплоть до того времени, когда вспоминаешь, что завтра-то опять в школу, а на сон осталось часа три.
Отдельный разговор – игры в реальном времени. Это тяжёлая форма наркомании. Человек не ляжет спать, потому что в определённое время ему надо совершить в своём виртуальном мире какое-то действие, не пойдёт на прогулку. 

Интернет – всемирная помойка
Глядя на многие ресурсы, по-другому и не скажешь.  Помойка, целые тонны грязи и дряни общедоступны, да ещё и рекламируются с помощью различных ухищрений даже в электронных библиотеках, куда человек, возможно, ребёнок, зашёл с вполне нормальной целью. 
Своё ведёрко помоев добавляют в Интернет довольно интересные личности. Это, как правило, неуверенные в себе, закомплексованные люди, которым не остаётся ничего, кроме как демонстрировать свою крутость в интернете. 

Интернет – шведский стол
Так давайте не будем бездумно хватать, хавать, жрать, кидаться друг в друга кусками. Давайте потребим полезное и оставим вредное в стороне. И научим этому своих детей. Ведь наш авторитет должен оказаться важнее миллионов мгновенных сообщений!
Интернет составляет значительную часть нашей жизни. Это исключительно нужное изобретение. И наша виртуальная жизнь зависит, в конечном итоге, только от нас. Будем ли мы получать от Сети пользу или окажемся её рабами, поможем ли мы в вирте кому-то или искупаемся в помоях – зависит только от нас. Секрет прост – надо везде оставаться людьми.

По материалам статьи Юлии Кондратьевой

Просмотров: 723 | Добавил: KrasaTN | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163
Полезные ссылки
Наши ссылки
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz