Четверг, 25.04.2024, 16:23

                                                                                                                                                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS
     
Главная » 2013 » Июнь » 08
В четверг, 6 июня, я, наконец-то смогла встретиться и с участниками профильной смены "Лидер". Они встретили меня немного скучными и незаинтересованными взглядами: хотели в бассейн, а тут какие-то психологические игры... Настроение поменялось после первого же упражнения! Скуку как рукой сняло (вернее, руками товарищей по команде, которые, под моим опытным руководством, проделывали этот волшебный трюк. Даже глядя на фото, не пытайтесь повторить самостоятельно: опасно! Этому надо учиться!) Далее было уже совсем интересно: ребята узнавали свои лидерские возможности из каждого упражнения и делились впечатлениями. В конце встречи все нарисовали свои яркие смайлики и поблагодарили меня от души. Так что следующая встреча будет заведомо желанной. До встречи, лидеры! А пока можно и в басс ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 08.06.2013

С понедельника начал работу детский клуб "Светлячок". 
Это начинающие корреспонденты. Пока они будут освещать жизнь пришкольного летнего лагеря, а с началом нового учебного года станут постоянными авторами нового школьного блога. Каждое утро они с удовольствием собираются на свои первые "летучки" в кабинете психологов, обмениваются информацией, пишут сообщения, а потом разбегаются со своими блокнотиками и ручками по лагерю: ведь впереди ещё так много интересного!!! Читайте их детские и непосредственные сообщения на страницах блога. Кстати, фотографии они делают сами. А впереди ещё и ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 08.06.2013

Во вторник участники профильной смены "КЕША" уже знали, что психологические игры не просто интересные, но ещё и с философским подтекстом. Каждый был готов узнать о себе и о своей группе что-то новое. И узнали! Во-первых, как поднять настроение, если вдруг ты с утра хмурый. Далее - как добиться внимания, если тебя не замечают. И ещё - как получить поддержку, если тебе необходимо на кого-то опереться. А своё настроение каждый участник смены запечатлел на творческом "Экране настроения". Психологическая "зарядка" обязательно пригодится в групповых "Математических боях" и в изобретательских мастерских на физике. 
Ваш психолог Татьяна Николаевна (которая тоже немного устала от творчества...)
Просмотров: 419 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 08.06.2013

Понедельник, 3 июня,  начался с психологических игр на взаимодействие в профильной смене для юных талантов. Кроме математики и физики надо же ещё и общаться! Но на этот раз детей ожидал сюрприз. Игры были на невербальные взаимодействия. Нужно было "настроиться" на понимание без слов. Началось всё с группового сплочения. "Ручная цепь" помогла понять, как важно чувствовать группу, играть по одним правилам. Далее все разделились на "Молекулы" и продолжили взаимодействия в парах: "Пружинка", "Доверяющее падение". Каждый смог почувствовать себя то в роли лидера ситуации, то в роли исполнителя. Но главное, что осознали все, - это наличие доверия к партнёру. Без доверия нет "прочувствования" ситуации, и результат любого взаимодействия обречён на н ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 08.06.2013

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163
Полезные ссылки
Наши ссылки
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz