Пятница, 19.04.2024, 10:05

                                                                                                                                                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS
     
Главная » 2013 » Ноябрь » 03
Большую психологическую игру с таким метафорическим названием провёл в 10-х классах педагог-организатор Павел Владимирович совместно с психологами. Цель командной игры - осознание своих ценностей и выработки навыков принятия коллективных решений. Десятиклассники разбились на 5 команд, которые возглавили вызвавшиеся капитаны. Далее они были поставлены в довольно жёсткие условия игры: им приходилось выбирать, каким способом продвигаться к цели - практичным и выгодным для всех или более гуманным, но ориентированным на потребности отдельных людей. Эта игра научила толерантности. Старшеклассники задумались о разнополярности взглядов людей ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 03.11.2013

Психологическое эссе на такую тему писали учащиеся 4-х классов на занятиях в рамках Недели психологии. Сначала дети высказывались о значении учения вообще и о современных методах обучения. Потом создавали в тетрадях свои маленькие шедевры. Особенно порадовали рассуждения учащихся 4 "А" класса. У Елены Михайловны, присутствовавшей на занятии, даже повысилось настроение после таких, например, ответов: "Меня очень поменяла школа! Это практически мой второй дом. Я боялась не найти друзей, но подружилась со всеми ребятами в классе и даже из других классов. Я обожаю Елену Михайловну, она самый лучший учитель в мире! Она смогла открыть во мне множество способностей". Ну как не проникнуться о ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 03.11.2013

Психологический тренинг с таким названием проходит в малых группах для учащихся 7-х классов. Это очень актуальная тема для современных подростков, постоянно сталкивающихся с различными препятствиями на пути своего эмоционального и даже физического благополучия. Ирина Леонидовна - психолог, ведущий тренинги, помогает подросткам осознать свои приоритеты здорового образа жизни и научиться ассертивному поведению (т.е. способности противостоять соблазнам). В ходе тренинга взрослеющие дети сами определяют круг актуальных проблем и ищут пути их преодоления. Свои решения они записывают в виде рекомендаций для сверстников. Тренинги продолжатся во всех 7-х классах после каникул.
Просмотров: 413 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 03.11.2013

В Неделю психологии учащиеся 3-х классов  методом самоанализа оценивали свои качества и степень успешности в разных социальных ролях, проговаривали перспективы развития. Выводы получились жизненно важные! Дети осознали, что у них есть необходимость проявлять разные качества и степень ответственности в своих различных ролях: ученика, ребёнка своих родителей, внука, брата, друга, начинающего музыканта, художника, спортсмена. Ребята высказывали свои выводы и учились друг у друга. А в конце занятия поговорили о жизненных планах и перспективах - протянули мостик от умений к мечтам. И нарисовали свои портреты - счастливых и успешных людей! 
Просмотров: 442 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 03.11.2013

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163
Полезные ссылки
Наши ссылки
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz