Воскресенье, 28.04.2024, 22:55

                                                                                                                                                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS
     
Главная » Архив материалов
Наташа Абаринова - самый активный участник клуба "Светлячок" Она часто болеет, а во время болезни скрашивает свой досуг сочинительством сказок. Ещё она очень талантливый иллюстратор: к своим сказкам сама рисует картинки. Новая сказка Наташи - про зайца Басю - учит каждого ребёнка любить и ценить своё имя. Озвучивали сказку вместе с Наташей её одноклассницы. Можно посмотреть и послушать сказку в разделе ПРОЕКТЫ С ДЕТЬМИ нашего сайта. Дети, берите пример с Наташи: ваше творчество интересно всем! Придумывайте свои сюжеты, я помогу вам их оформить в интересный проект. 
Просмотров: 440 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 18.02.2014

В феврале на родительских собраниях в первых классах выступили психологи по результатам адаптации детей в школе. Родители смогли проследить успешность своего ребёнка по тетрадям развития.  Были сделаны общие выводы и предложена психологическая помощь в решении индивидуальных проблем. Презентация с рекомендациями родителям самых маленьких учащихся уже размещена на нашем сайте. Смотрите по ссылке!
Просмотров: 419 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 12.02.2014

11 февраля в 4 "Б" и "Г" классах состоялись родительские собрания. Психологические рекомендации для родителей выпускников начальной школы - в презентации. Главное в рекомендациях - уделять большее внимание эмоциональному состоянию и внутреннему миру взро ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 12.02.2014

 
Что такое "ТРИЗ"? Метод творческого решения изобретательских задач. Методику ТРИЗ можно назвать школой творческой личности, поскольку её девиз - творчество во всем: в постановке вопроса, в приёмах его решения, в подаче материала. Ольга Михайловна Дитц - педагог-психолог и учитель 1 "А" класса - активно использует ТРИЗ-технологии в учебном процессе. На открытом уроке для родителей, который состоялся 12 февраля,  дети демонстрировали  способности творческого мышления и воображения в придумывании нестандартных способов использования свойств обычных предметов: наделяли их вкусом и запахом. Родители увидели, каким о ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 12.02.2014

С 11 февраля на на родительских собраниях в начальных классах выступала логопед Анна Юрьевна Есикова. Она занимается с детьми (индивидуально и в группах), еженедельно встречается с родителями на консультациях (по пятницам, с 17 до 18 ч. в кабинете психологов). Её подробные рекомендации по предупреждению речевых нарушений в семье размещены разделе КАТАЛОГ ФАЙЛОВ. Вот основные выдержки.
Будьте внимательны! 
Следует обратиться к детскому врачу и срочно принять меры для развития движений рук, если:
Просмотров: 627 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 12.02.2014

В понедельник, 10 февраля, в 1 "А" классе прошёл урок психологии  по развитию креативных способностей. Дети сами конструировали роботов-помощников! Сначала они познакомились с Псюшей.  Это робот-помощник психолога: Ψ-ша. Детям она очень понравилась. И они, совсем немного подумав, представили модели своих роботов. Оказалось, придумать и изобразить на бумаге полезное изобретение совсем не трудно! Подобные уроки пройдут во всех 1-х классах. А следующий урок - это защита изобретения: автор расскажет о полезных свойствах робота и принципах его работы.
Просмотров: 483 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 10.02.2014

Ваня Черемнов учится в 1 "А" классе. Он большой эрудит! Читать научился ещё до школы, и читает не только детские книжки, но и много познавательной литературы. Ему, как и любому мальчику, интересно, как устроен мир вокруг нас, он любит делать свои маленькие открытия. Родители Вани поддерживают интерес сына, помогают ему в познании важных законов жизни и науки. И дарят ему полезные подарки. На новогодних каникулах Ваня провёл почти научный эксперимент - наблюдал за ростом кристаллов. Он - активный участник школьного клуба "Светлячок", пишет вместе с ребятами важные статьи для школы. Поэтому его незаменимый помощник - фотоаппарат. Он заснял весь свой эксперимент. Так как эта тема сейчас интересует многие пытл ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 07.02.2014

В 1-х и 4-х классах прошли уроки-исследования межличностных отношений в коллективах. По результатам все лидеры отношений получили символическую награду от своих одноклассников - именной "Ключ Дружбы". Особенно богатый "урожай" ключей собрал 4 "Б" класс - там их 20! Дети не просто отметили хорошую атмосферу в классе, но и не назвали ни одного одноклассника, поведение которого как-то не устраивает. Таких просто нет! В конце занятия лидеры с удовольствием позировали для фото. Они горды наградами, но обещали не зазнаваться, сохранить сплочённый коллектив до 11 класса. И в 4 "В" классе очень дружный коллектив со своими традициями. Ребята взрослеют на глазах, стараются радовать своими успехами и учителей, и родителей. А ещё 4 "В" - это известный танцевальный ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 07.02.2014

Второй год я в жюри Научно-практической конференции для школьников 1-4 классов. Не перестаю удивляться многообразию тем исследований и их практической значимости! Перед началом знакомства с содержанием мы читаем названия работ и настраиваемся на захватывающий процесс погружения в полноценные научные эксперименты. В этом году работы ещё интереснее и грамотнее! А защита исследований прошла почти в творческой обстановке, при поддержке учителей-наставников, родителей и, конечно, профессионального жюри. Хочется от души поблагодарить моих коллег - Евгению Викторовну Чумичкину и Ирину Михайловну Алилекову. У нас не было разногласий в оценке работ (хотя, признаю, что я была самым строгим экспертом!) Мы от души порадовались за участников - их было 19 в этом г ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 04.02.2014

Уже третий год я участвую со своими учениками во Всероссийском конкурсе психологических работ школьников, который психологическая газета: "Мы и мир". В 2012 году моя ученица Алёна Шибанова заняла 1 место в России! В прошлом году замечательное философское эссе о смысле жизни  написала Кристина Гришина и была отмечена поощрительной грамотой. А в конце января мы отправили на конкурс работу Софьи Хозяйкиной на тему "Моё профессиональное счастье". Будем ждать подведения итогов в июне. Но лично я уже очень высоко оценила работу Софьи! Именно так нужно думать о буд ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Psy-pozitiv | Дата: 04.02.2014

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 32 33 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163
Полезные ссылки
Наши ссылки
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz